Über diesen Blog




In diesem Blog finden Sie alle aktuellen Beiträge aus dem Wirtschaftsrecht unserer Kanzlei Zirngibl. Geordnet nach unseren Beratungsgebieten, finden Sie hier die neuesten Veröffentlichungen, Veranstaltungen und Newsletter unserer Kanzlei, die Sie über gesetzliche Neuerungen und Urteile informieren.


Unsere Blogger sind Rechtsanwälte des jeweiligen Beratungsgebiets. Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Ihre Anregungen, Feedback und Anfragen.


München
Rechtsanwalt Immobilien Baurecht München
Dr. Lars Adler
l.adler@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien Baurecht München
Dr. Axel Anker
a.anker@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Michel J. Attenberger, LL.M.
m.attenberger@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Felix Burgkardt
f.burgkardt@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Dr. Andreas Damm
a.damm@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Andreas Dingler
a.dingler@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Andreas Dornig
a.dornig@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum Wettbewerbsrecht IT-Recht Berlin
Dr. S. Dennis Engbrink, LL.M.
d.engbrink@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Alexandra Feiner
a.feiner@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Patrick Gasch
p.gasch@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Martin Gebhardt
m.gebhardt@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Caroline Geiger
c.geiger@zl-legal.de
München
Rechtsanwaeltin Gesellschafts- Bank- und Kapitalmarktrecht München
Corinna Göggerle, LL. M.br/>c.goeggerle@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Patrick Goertz
p.goertz@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Sydney Gottschalk
s.gottschalk@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Rainer Heckenstaller
r.heckenstaller
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Leonhard Jakob
l.jakob@zl-legal.de
München
Rechtsanwältin Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Catherine Jilek
c.jilek@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Arbeitsrecht Berlin
Dr. Jens Kaspers
j.kaspers@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Hans-Jörg Krämer
h.kraemer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Jan F. Krekel, LL.M.
j.krekel@zl-legal.de
München / FFM
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Jan Küpperfahrenberg
j.kuepperfahrenberg@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Johann Kurreck
j.kurreck@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Andreas Labicki
a.labicki@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Dieter Lehner
d.lehner@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Steffen Linse
s.linse@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwältin Immobilien- und Baurecht Berlin
Dr. Eva Luig
e.luig@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Dr. Ulrich May
u.may@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Niklas Menzel
n.menzel@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Milan Meixelsberger
m.meixelsberger@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Katharina Mitterer, LL.M.
k.mitterer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Lorenz Mitterer
l.mitterer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Julia Nikoleyczik
j.nikoleyczik@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Christina Penningroth, LL.M.
c.penningroth@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Barbara Putzhammer
b.putzhammer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Anna-Julia Quarg
a.quarg@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Alexander Reimann
a.reimann@zl-legal.de
München
Rechtsanwältin Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
München
Immobilien- und Baurecht München
Florian Rixner
f.rixner@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Vergaberecht Berlin
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Florian Rockenbach
f.rockenbach@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Daniel Schiele
d.schiele@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Carolin Schnigula
c.schnigula@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Philipp Schultes
p.schultes@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Christoph Steckermeier
c.steckermeier@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Maximilian Steur
m.steur@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Vergaberecht Berlin
Adrian Clemens Tews
a.tews@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Konstantin Thress
k.thress@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Frederike v. Gossler-Kubitz
f.vongossler@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Patricia Walter
p.walter@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum München
Berlin
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum Berlin
Dr. Markus Wiedemann
m.wiedemann@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Sebastian Zelt
s.zelt@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Friedrich E. Zirngibl
f.zirngibl@zl-legal.de
München / FFM
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Thomas Zwissler
t.zwissler@zl-legal.de