de  |  en

MÜNCHEN  BERLIN  FRANKFURT  WIEN

Rechtsanwälte Partnerschaft mbB

“Das Geheimnis des Erfolges ist, den Standpunkt des anderen zu verstehen.”

Henry Ford

München
Rechtsanwalt Immobilien Baurecht München
Dr. Lars Adler
l.adler@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien Baurecht München
Dr. Axel Anker
a.anker@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Michel J. Attenberger, LL.M.
m.attenberger@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Felix Burgkardt
f.burgkardt@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Dr. Andreas Damm
a.damm@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Andreas Dingler
a.dingler@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Andreas Dornig
a.dornig@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Fabian Drescher
f.drescher@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum Wettbewerbsrecht IT-Recht Berlin
Dr. S. Dennis Engbrink, LL.M.
d.engbrink@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Alexandra Feiner
a.feiner@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Patrick Gasch
p.gasch@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Martin Gebhardt
m.gebhardt@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Corinna Göggerle, LL. M.
c.goeggerle@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Patrick Goertz
p.goertz@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Sydney Gottschalk
s.gottschalk@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Rainer Heckenstaller
r.heckenstaller@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Leonhard Jakob
l.jakob@zl-legal.de
München
Rechtsanwältin Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Catherine Jilek
c.jilek@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwältin Vergaberecht Berlin
Aline Karrakchou, LL.M.
a.karrakchou@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Arbeitsrecht Berlin
Dr. Jens Kaspers, LL.M.
j.kaspers@zl-legal.de
München / FFM
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Hans-Jörg Krämer
h.kraemer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Jan F. Krekel, LL.M.
j.krekel@zl-legal.de
München / FFM
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Jan Küpperfahrenberg
j.kuepperfahrenberg@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Johann Kurreck
j.kurreck@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Andreas Labicki
a.labicki@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Christina Lanzinger
c.lanzinger@zl-legal.dee
München / Wien
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München Wien
Dr. Dieter Lehner
d.lehner@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Steffen Linse
s.linse@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwältin Immobilien- und Baurecht Berlin
Dr. Eva Luig
e.luig@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Dr. Ulrich May
u.may@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Katharina Mitterer, LL.M.
k.mitterer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Lorenz Mitterer
l.mitterer@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Vergaberecht
Manuel Münster
m.muenster@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht Berlin
Liska Müßig
l.muessig@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Julia Nikoleyczik
j.nikoleyczik@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Dr. Christina Penningroth, LL.M.
c.penningroth@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Dr. Barbara Putzhammer
b.putzhammer@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Anna-Julia Quarg
a.quarg@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Alexander Reimann
a.reimann@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Florian Rixner
f.rixner@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Vergaberecht Berlin
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Florian Rockenbach
f.rockenbach@zl-legal.de
Wien
Gesellschafts- Bank- und Kapitalmarktrecht München
Dr. Felix Ruhmannseder
f.ruhmannseder@zl-legal.at
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Daniel Schiele
d.schiele@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Arbeitsrecht München
Carolin Schnigula
c.schnigula@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Philipp Schultes
p.schultes@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Immobilien- und Baurecht München
Christoph Steckermeier
c.steckermeier@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Vergaberecht Berlin
Adrian Clemens Tews
a.tews@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Dr. Konstantin Thress
k.thress@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Frederike v. Gossler-Kubitz
f.vongossler@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Patricia Walter
p.walter@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum, Wettbewerbsrecht IT Recht München
Benjamin Wandres
b.wandres@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum Berlin
Charlotte Werther
c.werther@zl-legal.de
Berlin
Rechtsanwalt Geistiges Eigentum Berlin
Dr. Markus Wiedemann
m.wiedemann@zl-legal.de
München
Immobilien- und Baurecht München
Sebastian Zelt
s.zelt@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Friedrich E. Zirngibl
f.zirngibl@zl-legal.de
München
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Maximilian Zoglmann
m.zoglmann@zl-legal.de
München / FFM
Rechtsanwalt Gesellschafts- Bank und Kapitalmarktrecht München
Dr. Thomas Zwissler
t.zwissler@zl-legal.de

© 2017 ZIRNGIBL Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Datenschutzerklärung  Impressum